relexa hotel Ratingen City ****
Jetzt online buchen





SSL





SSL




mehr Details angeben

Kontakt & Feedback

Haben Sie Fragen, Anregungen oder Feedback? Ihre Meinung und Hinweise liegen uns sehr am Herzen und helfen uns, unseren Service stetig zu verbessern und weiter an Ihre Bedürfnisse anzupassen. Wir freuen uns jederzeit über Ihren Anruf oder Ihre Email. Kontaktieren Sie gerne unsere individuellen Ansprechpartner persönlich oder füllen Sie unser Kontaktformular aus.

Wir sind gerne für Sie da!


Hoteladresse:

relexa hotel Ratingen City
Calor-Emag-Straße 7
40878 Ratingen
Telefon: +49 2102 1675 0
Telefax: + 49 2102 1675 520
E-mail: Ratingen-City@relexa-hotel.de


Direktor
Tim Zerr
Telefon: +49 2102 1675 0
Telefax: +49 2102 1675 520
tim.zerr@relexa-hotel.de
Stellv. Direktor
Leif Penning
Telefon: +49 2102 1675 509
Telefax: +49 2102 1675 520
leif.penning@relexa-hotel.de
F&B Managerin
Petra Reeve
Telefon: +49 2102 1675 0
Telefax: +49 2102 1675 520
petra.reeve@relexa-hotel.de
Veranstaltungsbüro
Nina Busch
Telefon: +49 2102 458 666
Telefax: +49 2102 458 609
veranstaltungsbuero-ratingen@relexa-hotel.de
Empfang
Ralf Schröder
Telefon: +49 2102 1675 506
Telefax: +49  2102 1675 520
ralf.schroeder@relexa-hotel.de
Reservierung
Cathleen Keßler
Telefon: +49 2102 458 610
Telefax: +49 2102 458 599
reservierung.ratingen-city@relexa-hotel.de

Verkauf
Nina Busch
Telefon: +49 2102 458 669
Telefax: +49 2102 458 555
verkauf-ratingen@relexa-hotel.de

Restaurant "Boulevard"

Telefon: +49 2102 1675 512
Telefax: +49 2102 1675 520
ratingen-city@relexa-hotel.de
Personal
Sabina Ivanic
Telefon: +49 2102 1675 507
Telefax: +49 2102 1675 520
sabina.ivanic@relexa-hotel.de
Buchhaltung
Simone Fituri
Telefon: +49 2102 1675 505
Telefax: +49 2102 1675 520
simone.fituri@relexa-hotel.de
Housekeeping
Carmen Kriegel
Telefon: +49 2102 1675 516
Telefax: +49 2102 1675 520
carmen.kriegel@relexa-hotel.de
Technik
Udo Büsch
Telefon: +49 2102 1675 517
Telefax: +49 2102 1675 520
udo.buesch@relexa-hotel.de

Oder nutzen Sie unser Kontaktformular:



5 Designs wählbar, online bezahlen, zum sofort ausdrucken.
kleine-Geschenke

Abonnieren Sie den Newsletter der relexa hotels und freuen Sie sich auf Neuigkeiten.

So finden Sie uns - ob mit dem Auto,
der Bahn oder dem Flugzeug
Mit dem Koffer in den Urlaub

Jeden Sonntag bis 14.00 Uhr gibt es bei uns Langschläferfrühstück mit allem, was dazu gehört! Was Sie genau erwartet, erfahren Sie hier
Frühstück im relexa hotel in Ratingen